...

Чарли Ханнэм уверен, что сериалу «Шантарам» удалось избежать главной проблемы книги

7 ноября, 2022

Речь идет о концепции «белого спасителя», которого некоторые видят в Лине после прочтения книги.

Напомним, сериал «Шантарам» рассказывает историю Дейла Конти, который, будучи под воздействием героина, принимает участие в вооруженном ограблении. В результате гибнет полицейский, а Дейл попадает в австралийскую тюрьму.

В 1982 году он сбегает и добирается до Бомбей, Индия (ныне Мумбаи), сменив имя на Линдси «Лин» Форд. Двигаясь по пути к свободе, Лин не может избежать неприятностей. Он переезжает в трущобы Сагар Вада, где, имея неоконченное медицинское образование, становится «доктором», который помогает бедным людям, но даже это дело, которое ему по душе, доставляет Лину много проблем.

Когда книга была выпущена в 2003 году, она стала международным бестселлером, но некоторые критически относились к деструктивному повествованию о «белом спасителе». Но исполнитель главной роли Чарли Ханнэм уверен, что сериалу удалось отойти от такой концепции.

«Это наблюдение было сделано много раз, я сделал это сам, когда читал книгу, мы все знали об этом, — сказал Ханнэм в интервью Yahoo Canada. — У нас было то преимущество, что нам не нужно было рассказывать об этом от первого лица. А роман-то написан от первого, и каждое наблюдение, сделанное в Индии, все это исходит из точки зрения и опыта Лина, что ставит его в центр каждого повествования».

«Вам будет нелегко заявить, что Лин — спаситель первого сезона, потому что он все испортил. Он просто ходячая катастрофа. Он как машина хаоса, которая проходит сквозь пространство, а все остальные должны думать, что делать с тем, что остается после него».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется