...

Шоураннер «Шантарам» рассказал о работе над первым сезоном и планами на второй

14 ноября, 2022

Созданный шоураннером Стивом Лайтфутом и основанный на бестселлере Грегори Дэвида Робертса, сериал «Шантарам» рассказывает о Лине Форде (Чарли Ханнэм), беглеце из Австралии, который хочет затеряться в Бомбее, Индия, в 1980-е годы. В незнакомом городе он находит друга в лице местного гида Прабху (Шубхам Сараф), который помогает Лину выжить и найти себя.

Первый сезон состоит из 12 серий, работа над вторым сезоном «Шантарама» уже идет полным ходом.

Шоураннер рассказал, что купил книгу, когда ему было 20 лет, а затем перечитывал ее два или три раза. Став фанатом этой истории, Стив Лайтфут пришел к мысли, что ни в двух-, ни в трехчасовом фильме ее рассказать не удастся.

«Я думаю, что решение переключиться на попытку сделать это в виде телесериала было правильным. Как только оно было принято, это действительно открыло путь для адаптации книги с сохранением ее потенциала. Мы сделали 12 серий. И едва ли охватили четверть книги, так что впереди еще много работы».

По словам Лайтфута, на работу над первым сезоном ушло три года.

Сериал снимался в Таиланде, но над декорациями работали люди, которые хорошо знали Бомбей 1980-х.

«Эта команда проделала потрясающую работу в Таиланде, чтобы все выглядело как настоящее. Кроме того, в этом году мы сняли довольно много Мумбаи (бывший Бомбей), и благодаря магии визуальных эффектов в сериале появилось на самом деле довольно много Бомбея, даже несмотря на то, что мы вставили его туда постфактум».

Про исполнителя главной роли Чарли Ханнеме шоураннер сказал:

«Я никогда не работал с кем-то, кто работает усерднее, решительнее и всегда движется вперед.  Всякий раз, когда я начинал колебаться, Чарли говорил: «Да ладно, чувак. Давайте сделаем это. Просто сделаем это». У него больше энергии, чем у любого, кого я когда-либо встречал».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется