...

Второго сезона «Шантарама» не будет: что говорит Чарли Ханнэм

19 декабря, 2022

Как стало известно накануне выхода финальной серии первого сезона, сериал «Шантарам» не будут продлевать на второй сезон. И это при том, что сценаристы изначально разделили роман, по которому он снимается, примерно на 4 части — именно столько сезонов планировалось снять.

Официальная версия — проект не получил той популярности, на которую рассчитывал потоковый сервис Apple TV+. И, вероятно, не окупил затраты в 100 млн долларов, которые были выделены на первый сезон. Больше платформа рисковать не хочет.

«Я не знаю, какие разговоры ведутся о втором сезоне. Я даже не знаю, ведутся ли сейчас какие-либо разговоры о втором сезоне»,

— сказал Чарли Ханнэм накануне объявления этой новости. —

«Потоковые сервисы работают совершенно иначе, чем традиционные телевизионные сети, где арифметика очень проста: если сериал получает хорошие показатели и может дать большие доходы от рекламы, то он вернется. Я не совсем понимаю, какова арифметика на потоковых платформах. Никто никогда не знает, сколько там реально зрителей и просмотров, поскольку большинство потоковых платформ очень сдержанны в оглашении точного количества просмотров».

Ханнэм снялся в Шантараме» в роли беглеца Лина Форда, который пытается затеряться в Бомбее 1980-х годов, но обнаруживает, что не может убежать от своих проблем. Усложняя дело, он влюбляется в загадочную иностранку Карлу, замешанную в темных делах местной мафии.

Стив Лайтфут («Ганнибал», «Каратель») выступил сценаристом, исполнительным продюсером, соавтором и шоураннером «Шантарама».

Российским зрителям сериал понравился — рейтинг на «Кинопоиске» у первого сезона — 7,7 из 10.

8 комментариев

  • шантарам23.12.2022Ответить

    прошу пожалуста 2 сезон он должен быть

  • Оксана25.12.2022Ответить

    Супер сериал!!! Просто бомба!!! Ждём 2 сезон!!!!

  • Хадя25.01.2023Ответить

    Очень понравился! С нетерпением ждём 2 сезон!

  • Хадя25.01.2023Ответить

    Очень понравился! С нетерпением ждём 2 сезон!

  • Раджа11.02.2023Ответить

    Тоже жду очень продолжения. А то сто они говорят что у них получилось это из-за того что не было рекламы. Об этом сериале очень малое количество людей знает. Нужна реклама

  • Брюнетка12.09.2023Ответить

    Очень понравился фильм, каждый раз смотрю не появилось ли продолжение . Закончился сериал довольна таки не плохо, но может главные герои во втором сезоне как-то встретятся ? и будет красивый конец второго сезона

  • Юлия28.10.2023Ответить

    Ждууу продолжения ???

  • Маша07.11.2023Ответить

    Очень жду второй сезон,но похоже он не выйдет.Сильно расстроена.Это лучший сериал!

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется