...

Бюджет 100 миллионов долларов, Бангкок вместо Бомбея и другие факты о сериале «Шантарам»

30 ноября, 2022

Работа над сериалом «Шантарам», основанном на полубиографическом романе осужденного австралийского грабителя банков Грегори Дэвида Робертса и рассказывающем о его приключениях в тюрьмах, трущобах и захудалых районах Мумбаи, была делом экзотическим — но результат превзошел все ожидания. Зрители с нетерпением ждут новых серий, а создатели сериала наслаждаются успехом, который получил их проект.

Ниже — несколько интересных фактов о сериале «Шантарам», которые нам удалось собрать.

Бюджет — 100 млн долларов

Apple TV + заказала 12 часовых серий у Paramount Television Studios и AC Studios Anonymous Content, заплатив за создание первого сезона 100 миллионов долларов. Второй сезон «Шантарам» уже находится в разработке, а материала в первоисточнике — минимум на 4 сезона.

Создатель сериала — Стив Лайтфут

Создателем и исполнительным продюсером сериала стал Стив Лайтфут, британский сценарист и продюсер, создавший сериал «Ганнибал» для канала NBC и «Каратель» для Netflix.

Дейл вместо Робертса

А сценарии имя Робертс было изменено на Дейл (в Индии он стал Лином). На главную роль пригласили Чарли Ханнэма. Перед началом съемок Лайтфут и Ханнэм консультировались с самим Робертсом.

Бомбей — в Бангкоке

После съемок в Австралии, когда съемочной группе нужно было переезжать в Индию, наступил локдаун, и планы пришлось пересмотреть. Поэтому было решено воссоздать целые районы Бомбея (ныне — Мумбаи) в Бангкоке, включая Колабу, один из старейших и самых модных районов города. Были созданы с нуля трущобы и центральные районы Бомбея восьмидесятых годов.

Статисты — индийцы

К счастью для создателей сериала, в Бангкоке нашлось достаточно индийцев, чтобы набрать их в качестве статистов.

Репродукция Бомбея за окном

За окнами квартиры Карлы разместили 40-метровую репродукцию Бомбея, но остальные сцены — настоящие. В том числе и кафе «У Рейнальдо», которое воссоздали не в съемочной студии, а в натуре, с настоящими автомобилями и продуктовыми лавками вокруг.

Монтаж занял несколько месяцев

После окончания съемок еще несколько месяцев ушло на то, чтобы вмонтировать в картину пейзажи и прочие кадры, которые должны быть там по сюжету, а также создать визуальные эффекты.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется